Конференция работников ООО «Башнефть-Добыча»
Конференция работников ООО «Башнефть-Добыча»

27 февраля в Уфе, в Доме профсоюзов состоялась Конференция работников ООО «Башнефть-Добыча» по итогам выполнения коллективного договора сторонами социального партнерства за 2023 год, в работе которой приняли участие более 160 делегатов со всех структурных подразделений Общества.

С докладом об итогах производственной деятельности ООО «Башнефть-Добыча» за 2023 год и задачах Общества на 2024 год выступил генеральный директор Общества С.А.Нонява. По вопросу выполнения обязательств коллективного договора между работодателем и работниками за 2023 год слово предоставили заместителю генерального директора по персоналу и социальным программам Общества С.А. Муллаярову. О работе профсоюзного комитета ППО ООО «Башнефть-Добыча» доложил председатель Первичной профсоюзной организации предприятия М.Ю. Сабуров. В прениях к докладам выступили заместитель председателя ППО ООО «Башнефть-Добыча» А.А. Свечников, оператор по добыче нефти и газа Чекмагушевского ЦДНГ №2, старший уполномоченный по охране труда профсоюза И.А. Ганиев. В ходе конференции руководством предприятия были даны ответы на актуальные вопросы работников, касаемые развития предприятия, выполнения показателей производственно-экономической деятельности, трудовых отношений, создания безопасных, комфортных условий труда. Затронули вопросы оздоровления сотрудников и организации детского летнего отдыха, социальных выплат льгот и гарантий и др.

В рамках конференции было отмечено, что колдоговорные обязательства за прошедший год были выполнены в полном объеме, что, безусловно, является заслугой сторон социального партнерства.

Председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России В.Х.Сафиханов в своем выступлении отметил, что у руководства предприятия и профсоюзной организации во многом общие цели и задачи, поздравил с успешным выполнением обязательств коллективного договора между работодателем и работниками за минувший год,поблагодарил руководство Общества, регионов, профактив за вклад в развитие Компании и плодотворную совместную работу, пожелал дальнейших  успехов в деятельности и безаварийной работы.

По завершении конференции работникам Общества были вручены Благодарственные письма ООО «Башнефть-Добыча», Почетные грамоты РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России и ППО ООО «Башнефть-Добыча».