Молодежь! Инициатива! Развитие! Движение!
Молодежь! Инициатива! Развитие! Движение!

23-24 сентября в Уфе прошел Молодежный форум «Молодежь профсоюза – ИНИЦИАТИВА! РАЗВИТИЕ! ДВИЖЕНИЕ!» Нефтегазстройпрофсоюза России. 70 молодых профактивистов предприятий нефтегазовой отрасли промышленности и строительства, расположенных на территории республики, собрались на одной площадке, чтобы узнать новости работы профсоюзов, развить навыки работы с людьми и в команде.

В форуме приняла участие молодежь из первичных профсоюзных организаций ООО «Башнефть-Добыча», ООО «Башнефть-Строй», ООО «Башнефть-Розница», ПАО «Уфаоргсинтез», ООО «Башнефть-Сервис», ООО «Башнефть-Сервис НПЗ» и Филиалов ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-Новойл» и «Башнефть-УНПЗ».

С приветственными словами и пожеланиями удачи обратились к молодежи председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин , председатель ФПРБ Гузель Мирошниченко, председатель республиканской организации Башкортостана НГСП России Валерий Сафиханов.

В первый день участники коснулись тем мотивации профсоюзного членства и организационной работы, рассмотрели ситуационные задачи, более того, распределившись по командам моделировали их решение и поиграли в настольную игру – викторину «Вступай в профсоюз».

Во второй день форума состоялись мастер-классы «Вовлекающий профсоюзный лидер» и «Поиск идей», где участники познакомились со способом craft и латеральное мышление. Они позволяют решить проблемы нестандартным образом с использованием косвенного и творческого подхода с помощью рассуждений, которые не сразу очевидны.

Участники форума отметили профессионализм лекторов, модераторов, качественную и грамотную подачу материала. «То, что я узнал на форуме, то, о чем мы говорили и то чему научили нас — захотелось применять не откладывая, в этот же день. Мы разговаривали и обсуждали с ребятами, как усовершенствовать процесс мотивации профсоюзного членства, как и откуда брать знания и умения, чтобы защищать своих коллег в профсоюзе, подчеркиваю слово защищать.

Возможность увидеть улыбку на лице коллеги, которому ты помог — дорогого стоит. Данный форум дал мне инструменты и инструкции как видеть улыбки счастья чаще. Спасибо большое за такие обескураживающие эмоции. Это было здорово!», — отмечает Артемий Кореневский, ООО «Башнефть-Добыча», ППО ООО «Башнефть-Добыча».

Все два дня на площадке форума царила атмосфера дружелюбия и сплоченности. Теперь у молодых профактивистов есть в арсенале больше инструментов, знаний для того, чтобы улучшать жизнь человека труда в Компании.