Покорение Иремеля
Покорение Иремеля
Сотрудники отдела перспективного планирования ООО «Башнефть-Добыча» осуществили восхождение на гору Иремель.

Покорение второй по высоте вершины Южного Урала, высота которой достигает 1582 м, работники посвятили 90-летию башкирской нефти. Весь маршрут восхождения и спуска составил около 30 км. По ходу движения участников похода сопровождали живописные пейзажи и красивые растения.

Гора Иремель – это природная достопримечательность башкирского края, которая локализуется в Белорецком районе. Она является одной из наиболее широких горных систем, которые расположены в Уральских горах, и характеризуется предгорным поясом, каменными россыпями, а также заповедниками.

Туристы поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Роман Ахметшин, начальник отдела перспективного планирования:

– В походы я хожу с детства, и мне очень нравится проводить время на природе, особенно в таких живописных местах, как гора Иремель. Кроме того, общение с коллегами в неформальной обстановке и совместные мероприятия помогают сплочению коллектива и формированию по-настоящему сильного командного духа. Отдельную благодарность за поддержку организации похода хочу выразить Первичной профсоюзной организации ООО «Башнефть-Добыча».

Вадим Гарипов, менеджер отдела перспективного планирования:

– Покорить вторую вершину Южного Урала мечтал давно. Рад, что смог сделать это со своим коллективом. Невероятно красивые места. С вершины открыты великолепные виды, а при подъеме на гору становишься свидетелем смены климатических поясов.

Ренат Тухфатуллин, ведущий инженер отдела перспективного планирования:

– Для меня подъем на Иремель стал уже ежегодной традицией. Фантастические виды, эмоциональный всплеск и возможность вновь познать себя, свои силы и возможности. Выражаю огромную благодарность нашим организаторам, коллегам и ППО ООО «Башнефть-Добыча» за предоставленную возможность.

Леонид Рылов, инженер отдела перспективного планирования:

– Очень люблю природу, особенно горы, но долго не мог найти компанию для похода. И тут появилась такая шикарная возможность. К тому же я новый сотрудник в отделе. Такое неформальное мероприятие с коллегами очень помогло быстро влиться в коллектив, узнать друг друга.