Семейный фестиваль спорта «За здоровьем всей семьёй!»
Семейный фестиваль спорта «За здоровьем всей семьёй!»

В минувшие выходные Уфа собрала вместе 49 семей со всех уголков России, которые приехали побороться за звание самых сильных, смелых и ловких в корпоративном семейном фестивале спорта МПО «Роснефть» — «За здоровьем всей семьёй!».
Поездке сильнейших спортивных семейных команд на финальный этап зимних игр предшествовали отборочные соревнования на предприятиях, в которых участвовали сотни работников Компании из Красноярска, Нефтеюганска, Самары, Новокуйбышевска, Краснодара, Бузулука, Нового Уренгоя, Уфы и других городов.
ППО ООО «Башнефть-Добыча» на фестивале представляли три семьи: семья Валиевых – Ильдар, Альбина и Тимур из Туймазинской группы месторождений, семья Кугубаевых – Игорь, Дина и Эльвина и семья Шамшиевых – Наталья, Вячеслав и Матвей из Арланской группы месторождений.
С приветственным словом к участникам соревнований на торжественной церемонии открытия обратился Председатель МПО «Роснефть» Сергей Караганов: «Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в этом замечательном гостеприимном городе Уфа на очередном корпоративном фестивале семейного спорта. Наш фестиваль уже стал доброй традицией, символично и то, что в 2024 году он проходит именно в Год семьи, который объявлен Указом Президента России В.В. Путиным. Я очень рад, что мы вместе с вами поддерживаем главный девиз наших соревнований: «Семейные ценности – наш выбор! Дети и здоровый образ жизни – это наше будущее!». Желаю вам удачи, стойкости духа и победы!»
Итак, семейный фестиваль «За здоровьем всей семьёй» объявлен открытым! Команды с нетерпением приступили к прохождению различных спортивных локаций. Им предстояло проявить себя в следующих дисциплинах: лыжная эстафета, «метание валенка», «хоккейный бросок», эстафета на тюбинге. Крутые виражи на «ватрушках», кульминационный момент попадания шайбы в ворота, зависание валенка «буквально в воздухе», напряженная борьба до последних секунд и долгожданное финиширование после напряженной лыжной эстафеты – это лишь малая часть того накала эмоций, которые испытали наши участники.
Несомненно, одним из самых любимых и зрелищных этапов соревнований стало перетягивание каната. Семьи и болельщики горячо поддерживали своих «пап», которые прилагали колоссальные физические усилия, чтобы вырвать победу у команды – противника.
В перерывах между испытаниями, чтобы отдохнуть и немного восстановить силы, участникам были предложены национальные башкирские закуски, горячий чай и различные увлекательные активности: бег по льду в надувных валенках, автомат с импровизированной боксерской грушей, «бой снеговиков», тематические фотозоны и многое другое! Для самых юных спортсменов работала зажигательная команда аниматоров и проводились мастер-классы по аквагриму, мозаике и рисованию.
По завершении всех этапов соревнований наступил самый волнительный момент, которого все с нетерпением ждали – церемония награждения призёров и победителей. По результатам всех спортивных испытаний места распределились следующим образом:
В номинации «Хоккейных бросок» 1 место у семьи Валиевых.
В номинации «Лыжная эстафета» 1 место у семья Шамшиевых.
В общекомандном зачете 1 место заняла семья Валиевых.

Семейный фестиваль спорта в этот день был завершён, но не завершены спортивные приключения для участников! На следующий день все команды отправились в горнолыжный комплекс «Ак-Йорт», где стали гостями соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду, которые проводила первичная профсоюзная организация «Башнефть-Переработка». Торжественно открыл соревнования и поприветствовал спортсменов председатель МПО «Роснефть» — Сергей Караганов, который, кстати, сам принял участие в мероприятии вместе с другими сноубордистами.

Все семьи смогли не только насладиться фантастическими прокатами горнолыжников и сноубордистов, но и попробовали свои силы в покорении снежных башкирских склонов, а также с удовольствием покатались на тюбингах!

Поздравляем семью Валиевых — Ильдара, Альбину и Тимура с победой в семейном фестивале спорта!