Сплав по реке Ай
Сплав по реке Ай

Работники ООО «Башнефть-Добыча» при поддержке Первичной профсоюзной организации «Башнефть-Добыча» в очередной раз отправились на сплав. В этот раз сплавлялись по реке Ай. Это уже четвертый традиционный сплав сотрудников Общества.

Сплав по реке Ай на катамаранах– это захватывающее речное приключение. Отвесные скалы, вырастающие прямо из реки, пещеры, гроты и водопады. Ночёвки в палатках на берегу реки. Вечерние посиделки у костра с рассказами и песнями под гитару.

Сплав посвящён 90-летию Башкирской нефти и 10-летию Первичной профсоюзной организации ООО «Башнефть-Добыча». Более 35 работников и членов их семей посетили заповедные места. Пещера Кургазак, в которой, не смотря на высокую температуру воздуха всегда прохладно. Сухие Водопады – во время таяния снегов здесь текли ручьи. Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, считается, что это самый крупный в мире локальный пещерный комплекс, вместивший в себя 42 карстовые пещеры. На вершине комплекса открывается живописный вид на речную долину. Также в рамках Спортивного онлайн-марафона «НАШИ 90» пройдено около миллиона шагов.

«Сплав по реке – отличный способ активного отдыха и наилучший вариант сплотить наш рабочий коллектив в дружную единую команду», – комментирует Айгуль Кутдусова, ведущий инженер Управления поддержания пластового давления.

«Мы получили заряд положительных эмоций и впечатлений на все лето», – поделился Александр Алушкин, ведущий инженер производственно-технического отдела поддержания пластового давления Управления поддержания пластового давления.