Сплав по реке Юрюзань
Сплав по реке Юрюзань

Не успевшее вступить в свои законные права лето — не помеха для энергичных нефтяников! С 11-12 июня, при поддержке ППО работников нефтегазовой отрасли и совета молодых специалистов «Башнефть-Добыча» был проведён сплав по реке Юрюзань, республика Башкортостан. 18 молодых специалистов и работников из разных регионов Башкирии собрались вместе, чтобы в очередной раз доказать, что корпоративный дух и сплочённость — неотъемлемая часть жизни внутри компании! В ходе одного дня, участники проплыли на катамаранах более 30 километров. Ни холодная погода, ни бурное течение, ни дожди не помешали завершить маршрут! По прибытию к конечному пункту, изрядно уставшие и голодные работники получили наконец возможность расслабиться и сходить в походную баню, особо отчаянные даже рискнули искупаться! Ближе к вечеру, участники поужинали и под треск костра делились рабочим опытом и эмоциями от мероприятия.

Для многих, это был первый походный опыт:

— Я поехал на свой первый сплав и для меня эта поездка стала первым серьезным водным походом, т.к. до этого я увлекался только пешим туризмом. Сплав по р. Юрюзань – классная возможность ворваться в водный туризм, полюбить и захотеть с ним не расставаться. Сплав мы проходили на четырёх шестиместных спортивных катамаранах. За 2 дня мы попробовали всё: речные пороги и обносы, и солнце с дождем. Нашей команде очень повезло с инструкторами. Очень профессиональные и компетентные гиды, с которыми я бы точно, не задумываясь, отправился в путешествие ещё раз на другие реки. Теперь с нетерпением жду следующей поездки! – говорит Хаматдинов Ильшат (ведущий инженер УЦЦПН).

Но нашлись и те, для кого подобный отдых можно назвать привычным.

— Как-то раз, мы забирались в гору около 5 километров пешком, по пояс в снегу, с полными рюкзаками вещей, промокшие уставшие. Но когда ты добираешься и перед тобой предстают прекрасные виды ты понимаешь, что весь этот путь был не напрасно — вспоминают Зарипов Альмир (ведущий инженер ПТО) и Саетов Артур (ведущий инженер ОТКРСиО).

В заключение хотим сказать, что сплав по реке — это возможность побыть наедине с природой. Оказаться в таких местах, куда пешком не доберешься. Заночевать в палатке, приготовить ужин на костре, вспомнить вкус тушенки и попеть песни под гитару. Это такой тимбилдинг, для которого не нужен сценарий. Достаточно реки и лодок.