Тур выходного дня – отдых у вдохновляющего озера
Тур выходного дня – отдых у вдохновляющего озера

30-31 июля. Лето 2022. Наши коллеги провели выходные в незабываемом месте – озере Тургояк. В поездке, организованной Молодежным советом ППО ООО «Башнефть-Добыча», приняло участие более 20 сотрудников ООО «Башнефть-Добыча» из разных структурных подразделений и регионов добычи.

Озеро Тургояк — славится своей кристально чистой водой, живописными берегами и загадками истории. Расположено близ города Миасс Челябинской области. На озере 6 островов, самые крупные из которых остров Веры и Чайка.

Интересным фактом является то, что озеро называют младшим братом Байкала. И неспроста. Вода в озере на редкость чистая, прозрачная и мягкая, насыщенная кислородом. Прозрачность составляет от 10 до 17,5 метра. Как и Байкал, озеро славится и своей красотой. «Мы в этом убедились сами, теперь хочется возвращаться сюда снова и снова», — рассказывает Линар Абушахмин.

Пребывание в лесу среди высоких и могущественных сосен, купание в чистейшем озере, красивые виды вокруг, обед и ужин, приготовленный на костре, разбивка палаточного лагеря и сон на свежем воздухе – это всё то, что окружало 2 дня. Игра в волейбол, катание на сап-бордах, катание на яхте до острова Веры, песни и танцы вечером, юмористическая игра для знакомства друг с другом — стали неотъемлемой частью времяпровождения на озере. «Сюда можно вернуться ещё для рыбалки и дайвинга, двух дней на это не хватило», — рассказывают коллеги.

Несмотря на то, что дорога заняла около 13 часов туда и обратно, это никак не испортило настроение и настрой на отдых. Поездка состоялась на все 100%, потому что каждый внёс свой вклад в то, чтобы было весело, дружно и вкусно.

Это место стоит того, чтобы увидеть её в живую. Оно вдохновило, перезагрузило и дало много новых сил на новые свершения на рабочих местах!

Благодарность ППО ООО «Башнефть-Добыча» за возможность посетить незабываемые места нашей родины!