Турнир настоящих мужчин
Турнир настоящих мужчин

В минувшую субботу Туймазинский регион добычи нефти и газа организовал настоящий праздник хоккея для работающих в «Башнефть-Добыче» почитателей красивой игры.

Турнир по хоккею во второй половине февраля туймазинские нефтяники проводят ежегодно на протяжении 12 лет. И, помня о том, что в хоккей играют настоящие мужчины, традиционно посвящают его Дню защитника Отечества.

Однако нынешний турнир выдался особенным. В этом году игры впервые прошли на ледовой арене Октябрьского, которая была построена при поддержке «Башнефти» и торжественно открыта в конце минувшего года. В церемонии открытия наряду с другими официальными лицами участвовали генеральный директор «Башнефть-Добычи» Сергей Нонява и легенда советского хоккея – заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион олимпийских игр Владислав Третьяк. В прежние годы турнир проходил в Туймазах, в универсальном спортивно-ледовом комплексе имени Сергея Гимаева, который, кстати, несколько лет назад тоже был возведен на средства «Башнефти».

В борьбе за победный кубок традиционно встретились команды производственных подразделений четырех групп месторождений – «Нефтяник Арлана» (Арланская группа месторождений), «Нарыш-Тау» (Туймазинская группа месторождений), «702» (Ишимбайская группа месторождений) и «Алга» (Уфимская группа месторождений). По итогам ледовых баталий победу одержали хозяева турнира. На второй строчке турнирной таблицы разместилась команда «Нефтяник Арлана» из Нефтекамска, на третьей – уфимская «Алга».

Судьи также определили лучших игроков, ими стали Даниэль Курбиев из «Нарыш-Тау», Никита Кучин из «Алги», Алмаз Мухаметов из «Нефтяника Арлана» и Ярослав Войнов из команды «702».