В МПО «Роснефть» прошел финал Смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год.
В МПО «Роснефть» прошел финал Смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год.

Комиссия в составе заместителя Председателя МПО «Роснефть» Алексея Корабельникова, Главного технического инспектора труда Нефтегазстройпрофсоюза Константина Ковалева, руководителей профильных направлений департаментов «Роснефти», председателей ППО и  главного Технического инспектора МПО «Роснефть» Ираклия Хагулашвили в формате видеоконференции провела финальный этап Смотра-конкурса в 3-х производственных блоков «Разведка и Добыча», «Нефтепереработка и Нефтегазохимия», «Сервис и Сбыт».

Победителем смотра-конкурса в производственном блоке «Разведка и Добыча» стал наш коллега ДЕНИС ОСИПОВ – электромонтёр Уфимского ЦЭЭ.

А так же Денис стал победителем в конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России за 2020 год»!

При определении лучших уполномоченных комиссия учитывала количество и качество проведенных уполномоченными проверок по соблюдению требований охраны труда, представленные данные об устранении выявленных нарушений, участие уполномоченных в работе профильных комиссий и в конкретной работе по повышению безопасности работников предприятия и формированию у них культуры безопасности.

Перед началом конкурса все конкурсанты представляли свою презентацию о проделанной за год работе. Далее отвечали на теоретические вопросы предложенных билетов, а также проходили практическую часть финала конкурса: расследовали представленный членами жюри «несчастный случай», определяли его причины и разрабатывали предупреждающие мероприятия. В ходе конкурса члены комиссии задавали участникам уточняющие вопросы, оценивая уровень профессиональной подготовки и умение выявить несоответствия нормам и правилам охраны труда.

Все ответы оценивались в баллах — побеждали набравшие наибольшее количество баллов уполномоченные. Все конкурсанты шли достаточно стабильно и «плотно» — разница в результатах между участниками составляла несколько десятых балла.

Поздравляем Дениса с безупречной победой и желаем дальнейших успехов!