Все на лыжи!

27 и 28 января 2024 года прошли соревнования по лыжным гонкам на первенство Чекмагушевской группы месторождений. Несмотря на морозную погоду, настроение у участников было отличное!

Среди мужчин в возрасте старше 45 лет на дистанции в 3 км победителем стал Игорь Галимов (Дюртюлинского ЦЭЭ). Второй место у Венира Хузина (Чекмагушевский ЦППД), на третьем месте – Рагин Ильясов (Чекмагушевский ЦДНГ №1). Это же расстояние пробежали и женщины. Среди них лучшей была Оксана Гиззатова (Чекмагушевский участок ЦПКГ №2). Второе место заняла Эльвира Галимова (Дюртюлинский ЦЭЭ), на третьем месте — Гузель Хайдарова (Чекмагушевский ЦДНГ №2).

На дистанции в 5 км упорная борьба шла среди мужчин в возрасте до 45 лет. Самый лучший результат на лыжне в этот день показал Радик Хабибуллин (ЧЦДНГ №1). Второе место занял Винер Закиров из команды аппарата управления, а на третьем месте – Альберт Чурмантаев (ЧЦДНГ №1).

Яркую и бескомпромиссную борьбу показали лыжники во время воскресной мужской эстафеты 4 по 5 км. Победителями стали спортсмены команды Чекмагушевского ЦДНГ №1 в составе Биктимирова Рустама, Чурмантаева Альберта, Хабибуллина Радика и Ильясова Рагина. Второй результат показали спортсмены Чекмагушевского ЦППД во главе с начальником цеха Маратом Гиззатовым. Вместе с ним честь своего цеха защищали Линар Галяутдинов, Венир Хузин и Ингель Хабиров. Третье место за дружной командой Дюртюлинского ЦЭЭ в составе Флариса Насибуллина, Игоря Галимова, Динара Рахимьянова и Ильнура Яхина.

Выражаем благодарность всем участникам соревнования, желаем новых спортивных достижений!